ОРЗ или ОРВИ, правильно лечусь?

№ 49 116 Терапевт 24.01.2018

Заболел в воскресенье, купил ингавирин и начал пить его, в понедельник слабость и озноб был, для горла применяю октенисепт, для носа Аквалор и Санорин, вторник и среда слабость и головная боль с температурой 37. 2. Хотел уточнить правильно ли применяю лекарства. Если нет, чем заменить? Кашля нет/горло красное, нос сопливит густоватой слизью. Спасибо заранее!

Павел, Казань

ОТВЕТИЛ: 24.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, начните Альбуцид в нос,и уже пора антибиотик - Амоксиклав хотя бы или цефалексин.