Жжение в головке

№ 37 420 Уролог 06.10.2016

Доброго времени суток. Бьюсь со своей проблемой уже несколько месяцев и безрезультатно. Суть в следующем: Начал беспокоить сильный зуд и жжение в области головки в уретре. Были сданы анализы на зппп и найдена уреаплазма. После чего сдан бак пасев на чувствительность, пропил антибиотики 2 недели юнидокс. Симптомы оставались, но уже при мочеиспускании и после оставался осадок в виде жжения. Утром вставал, ходил нормально в туалет а последующие разы начинает жечь. Врач сказал, что уреаплазма врядли могла остаться, ибо выявили чувствительность. Начали капать дальше, взяли могу вместе с секретом, спермограмму. По смермограме поставили диагноз нормоспермия и пиоспермия, обнаружена коковая флора и макрофаги. Был сдан бак пасев спермы на определение инфекций и бактерий. Ничего не найдено, в конечно счете был прописан антибиотик широко спектра действий таваник. После двух недель таваника была сдана спермограмма и все коки ушли, лейкоциты нормализовались. Итог: все равно остается жжение при мочеиспускании. Делали узи мочевого, трузи простаты и все в норме. Пока это все лечилось, прошел месяц после применения юнидокса и взяли контроль на уреаплазму и на что сказал врач, что недавнее применение таваника никак не повлияет на результат анализа, мол если инфекция есть, то она есть, если нет, значит нет. Мазок показал что, уреаплазмы нет. За это время, пока делали мазок предложили заливать мирамистин в уретру, но результата ноль. После очередного обращения к врачу, у меня взяли вновь пцр на все инфекции, бак посев мазка и мазок на микрофлору. В итоге ПЦР чистый, в микрофлоре ни гонококов ни трихомонадов, ни лейкоцитов, в бак посеве только стрептококи в 10к3 степени с коментарием, что это нормальная флора мужской уретры. Врач сказал, что это все в голове у меня уже сидит, мол я не вижу ничего такого, что могло бы вызвать жжение в уретре в области головки. Может кто что-то еще сможет подсказать? Мне 24 года. Кстати узи машонки тоже делали и ничего не было обнаружено

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, порекомендовала бы в дополнение проведение цистоскопии (визуализация слизистой уретры , мочевого пузыря) .