Простудилась, сильный кашель с мокротой зеленой и желто-зеленой, красные глаза

№ 37 483 Терапевт 08.10.2016

Посоветуйте антибиотики от кашля

Галина, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 08.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, антибиотики посоветовать нельзя , лечени назначается врачом в очном порядке . Прежде устанавливается диагноз .

ОТВЕТИЛ: 08.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Галина. Опишите подробнее Ваши симптомы. Лечение назначим после более подробной беседы о Вашем состоянии. Опишите здесь или лично мне в соц сети ВКонтакте.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.10.2016 Галина, Екатеринбург

27 сент. Была температура 38. Пила терра-флю. Кашель начался за неделю до этого. Далее температура держалась неделю 37. Пила Амоксилин 2дня. Мукалтин - 2 дня, Амбробене и Эреспал 2 дня. Вышло много мокроты желто-зеленого и зеленого цвета. Далее делаю ингаляции NaCl и мирамистин. Можно ли их делать при таком кашле? Кашель стал реже уже не так беспокоит, но все-таки не сухой, долго закашливаюсь.

ОТВЕТИЛ: 09.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Вам следует начать антибиотикотерапию Амоксиклав 625 мг по 1 таб 3 раза в день курсом 5-6 дней. Далее, ацетилцистеин 200 мг по 1 таб 3 раза в день растворяя в 1/2 стакана воды, таб Эреспал 80 мг по 1 таб 3 раза в день и грудной сбор 4 по 1/3 стакана 3-4 раза в день заваривать и пить. Выздоравливайте.