Лечение герпеса у ребенка

№ 37 533 Гомеопат 10.10.2016

Здравствуйте! Внучке 5 лет. Довольно часто бывает насморк, осиплость голоса. Четыре недели назад переболела ангиной с высокой температурой, после чего появился герпес на подбородке. Ничем его не лечили, кроме смазывания морской солью. Вчера герпес появился на верхней губе! Хотим лечить гомеопатией.

Ирина, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не советую. Прием ацикловира по схеме, наружно- смесь настойки календулы и спирта левомицетинового 5-6 раз в день, до полного подсыхания. Старайтесь не мочить, не срывать корки.

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Ирина! Самостоятельно можете принимать Рус 3 по 3 пилюли 2-3 раза в день до исчезновения герпеса + еще 10 дней. Затем следует придти на прием к педиатру-гомеопату для назначения гомеопатической терапии для восстановительного лечения и предупреждения последующих болезней. Мои случаи из практики здесь www.homeobaby.narod.ru/sluchai.htm