Частые ОРВИ

№ 37 589 Гомеопат 11.10.2016

Здравствуйте! Сыну 4 года. С 29 августа этого года пошли в сад, и на сегодня уже третье ОРВИ. Пытемся ходить в сад второй год. В прошлом году, после тяжелого острого бронхита с антибиотиками, я из сада забрала и не водила с ноября по конец апреля. В это время не болели вообще. Восстановилось дыхание. До этого говорил в "нос". В апреле 2 дня в саду, после этого лечили насморок 2 недели. Летом в сад не водила, было легкое ОРВИ на море. Но насморок был тоже 2 недели. Сейчас на больничном с ринофарингитом. Температуры нет и не было, соплей нет, но говорит в нос. Нос это слабое место. Сейчас ребенок принимает уже 3 недели Тонзилотрен и Цинабсин. Лор выписал пить месяц. Аденоиды увеличены, но степень не ставят. Похоже на аденоидит. Как помочь ребенку решить проблемы с носоглоткой и частыми ОРВИ?

Варшавская Виктория Юрьевна, Запорожье

ОТВЕТИЛ: 11.10.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, попробуйте рассасывать лизобакт, он хорошо помогает справиться с инфекцией. аденоидами надо заниматься, физиопроцедуры, возможно даже удаление.

ОТВЕТИЛ: 13.10.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, по всей видимости у него имеет место хронический аденоидит. Назначенное лечение имеет смысл пройти в течение месяца. В дальнейшем целесообразно записаться на прием к педиатру-гомеопату для назначения лечения, направленного на предупреждение обострения аденоидита и регуляции состояния иммунной системы. В противном случае может возникнуть необходимость удаления аденоидов, что не решит ситуацию на уровне целого организма.