Ребенок разговаривает через нос

№ 52 247 ЛОР 26.07.2018

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Ребенок проснулся утром и стал разговаривать через нос, сам нос дышит, соплей нет, температуры нет, горло чистое. Были у лора она проблем не увидела. Сейчас стала замечать что он дышит ртом как будто носом тяжело дышать, но заложенности нет. И еще когда пьет у него стала вода выходить через нос.

Екатерина, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 26.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Екатерина. Покажите ребенка неврологу, учитывая всю описанную симптоматику, нужна оценка неврологического статуса.