Тест на марихуану показал положительным, хотя ни чего из наркотических веществ не употреблял?

№ 37 613 Нарколог 12.10.2016

Здравствуйте! Завтра мне сдавать тест на наркотические вещества. Сегодня я купил тест на марихуану и проверил свою мочу. Результат показал положительным, одна полоска. Три дня назад переболел гнойной ангиной, была температура и озноб, употреблял таблетки ибупрофен, аналгин, ношпу и амосицеклин. Могут ли эти препораты как то повлиять на тест? Наркотики не употребляю.

Ерлан, Орск

ОТВЕТИЛ: 12.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, некоторые препараты могут дать ложноположительный результат . Вы должны или выдержать определённое время либо предупредить доктора о приёме препаратов.