Какие медицинские препараты влияют на нарко-тест?

№ 47 119 Нарколог 06.10.2017

Здравствуйте, какие медицинские. Средства могут повлиять на тест(таблетки, сиропы и ТД), конкретно на марихуану. Курил больше года, в моче точно покажет, про слюну не знаю. Надо пройти тест в университете. Не знаю какой конкретно, может быть на мочу или на слюну(в зависимости какой у них будет). Когда показывает положительный результат, они начинают спрашивать "какие таблетки принимал, пил ли колу, курил кальяны и тд? ". Что можете сказать? Что я принимал или пил, что реально могло повлиять на тест ну или хотя бы выглядело правдоподобно. Понимаю, что иду на обман, но вылетать из-за этого из универа очень не хочется! Заранее спасибо

Никита, Томск

ОТВЕТИЛ: 23.10.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Никита! -- Вы спрашивали: "какие медицинские. средства могут повлиять на тест (таблетки, сиропы и ТД), конкретно на марихуану?" -- Никакие мед. средства не содержат ТГК (тетрагидроканнабинол), определяемое наркотическое вещество при химико-токсикологических исследованиях. ТГК содержится в листьях и соцветиях конопли (и только в ней). 2) "Курил больше года, в моче точно покажет, про слюну не знаю." -- Не факт, что покажет. Слюну никто сейчас не исследует. Мочу или кровь. Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче (крови) и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Это зависит в какой-то степени от скорости обменных процессов, веса человека, но больше от частоты и длительности употребления, и "качества продукта", то есть концентрации ТГК. Особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ: он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции) и очень медленно выводится из организма. Никакие лекарства и способы очищения не ускорят выведение ТГК, разве только самую малость. Нужно время и терпение.

ОТВЕТИЛ: 23.10.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Никита, Вы спрашивали: "Когда показывает положительный результат, они начинают спрашивать "какие таблетки принимал, пил ли колу, курил кальяны и тд? ". Что можете сказать? Что я принимал или пил, что реально могло повлиять на тест ну или хотя бы выглядело правдоподобно?" -- Тетрагидроканнабинол, ТГК (дельта-9-тетрагидроканнабинол), это вещество ищут при исследовании на наркотики. Содержится оно в соцветиях и листьях конопли, только там, и нигде больше, это - очень специфическое вещество. которое трудно с чем-то спутать. И никакая попытка "обмана" не пройдёт.