Делать ли прививку от ветрянки взрослому сыну 26 лет?

№ 37 623 Инфекционист 12.10.2016

Анализ на антитела igg в клинике НМТ--положительоj при референсных значениях отрицательно--а в клинике инвитро-значение 39. 37мед/мл при отрицательном значении<150мед при положительном>150мед-подскажите пожалуйста надо при таких разных показателях делать прививку от ветрянки? Откуда тогда антитела 39.37мед если он не болел или все-таки переболел в скрытой форме?

валентина, железногорск

ОТВЕТИЛ: 12.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Валентина. Делать прививку от ветряной оспы нет необходимости. Ваш сын уже перенес по всей видимости ветряную оспу в лёгкой форме. Возможно оно протекало как банальное ОРЗ.

ОТВЕТИЛ: 13.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, раз есть противоречивые результаты просто пересдайте в третьей лаборатории и путь будет ясен.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.10.2016 Валентина Долгова, Железногорск

Спасибо доктор-проблема что у нас нет в городе больше платных лабораторий а в поликлинике скорее всего этот анализ не делают

ОТВЕТИЛ: 13.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Вам не зачем переживать. Ветряная оспа в любом возрасте переносится обычно без последствий. Конечно, с возрастом заболевание переносится тяжелее, но довольно редко. Излечение от ветряной оспы очень велико. А наличие антител защищает Вашего сына.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.10.2016 Валентина Долгова, Железногорск

Спасибо большое -немного успокоили-вы только пишите-излечение от ветряной оспы велико---но не на все 100 процентов-да? Бывают сложные случаи? Извините за назойливость-переживаю

ОТВЕТИЛ: 13.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Зачастую пациенты переносят ветряную оспу легко. Тяжелые случаи редкость, я имею ввиду лихорадку до 39 градусов. Обычно лихорадка при ветряной оспе 37-38 градусов, симптомы ОРВИ, слабость, вялость, озноб, зуд по телу, сыпь. Больше ничего. Не переживайте.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.10.2016 Валентина Долгова, Железногорск

Спасибо за ваше внимание и понимание

ОТВЕТИЛ: 13.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Коллектив докторов сайта желаем Вам и Вашему сыну крепкого здоровья. Не болейте.