СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 446
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Мазня вместо месячных

№ 37 642 Гинеколог 13.10.2016

Добрый день, прошу дать консультацию. 5 лет стояла спираль Юнона с серебром, отслужила срок в срок, отклонений не было, после изъятия немного пролечили стандартными свечками и восстановителями микрофлоры влагалища. В период, когда стояла спираль месячные были обильные и средь цикла была не большая "мазня". После извлечения спирали (прошло 6 месяцев), "мазня" прекратилась и месячные стали менее обильными. Цикл на протяжении всего периода (5.5 лет) цикл был стабильным, отклонения по датам приблизительно от 3 до 5 дней наблюдалось. Лечили бактериальный вагинит (на момент присутствия спирали) На сегодняшний день: В день месячных, согласно циклу, месячных нет - наблюдается только одна коричневая "мазня", такая как была в средине цикла между месячными (когда стояла спираль), сами месячные начаться не могут. "Мазня" длится уже 4-5 дней. Тест делали 2 раза - отрицательный. Выделений сомнительных не наблюдается, болей не ощущается, периодически немного тянет "вниз"(как при месячных, но так ощутимо). Температура в норме, самочувствие стабильное, немного сонное состояние. До этого момента, 2 месяца пребывала в постоянных стрессовых ситуациях, употребляла успокоительные, сейчас употребляю пищевые добавки для нормализации питания "Актив СЛИМ", т. К. Из-за стресса сбился режим питания, режим сна, начало начался небольшой набор в весе. Подскажите, что может быть? (не пью, не курю, 2 года занимаюсь в спортивном зале. )

Карина, Сургут

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за подробное описание,да, одной из причин нарушения может явится и стресс , но с целью дообследования я рекомендую выполнить узи органов малого таза, вопрос сколько вам лет ?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.07.2023

ПМС, задержка

Здравствуйте! Последние месячные были 17. 06, начались раньше на пару дней, во время плавания в реке. Весь июнь были стрессы (сессия), в июле была резкая смена рациона на неделю-полторы(питалась мало и сокращала жиры и углеводы), сегодня 24. 07, месячных нет, цикл был регулярный с ±пару дней вперёд и назад. Все признаки ПМС: смена настроения, тянет живот, прыщи на лице, хочется есть, небольшие белые выделения, все как всегда, но месячных нет. Есть лишний вес. 15. 07 был защищённый кратковременны...

0 ОТВЕТОВ
14.02.2017

Вероятность беременности от смазки

Здравствуйте! На 13 день цикла на преддверие влагалища могла попасть мужская смазка. Эякуляции не было, пооникновения тоже. На 15 день цикла была овуляция. Из-за стрессов видимо, начались месячные на 5 дней раньше, но обычно они очень обильные и болезненные, а в этот раз прошли также 7 дней, но без боли и не так обильно. На 17 день после попадания смазки сделала эвитест, отрицательный. Скажите, пожалуйста, возможна ли беременность, а то очень нервничаю?

2 ОТВЕТА
15.03.2019

Отсутствие месячных

Добрый день! Месячные не пришли в срок, задержка была более 10 дней, беременности не может быть, обратилась ко врачу. Анализы хорошие, матка на ощуп не воспалена, яичники не увеличены. Списали все на стресс и выписали пить 7 дней таблетки стимулирующие начало месячные и витамины, цикл не успела допить, на 5 день месячные начались сами. Сейчас должны были начаться по циклу, опять же нет, но низ живота побаливает.

0 ОТВЕТОВ
06.05.2014

Пропали месячные

Пропали месячные уже как месяц их нет. Обратилась к гинекологу. Она мне сказала что матка не увеличена, яичники тоже в норме. Тесты отрицательные. Осмотр проводила без зеркала, так как очень больно мне с ним, палец всунула во влагалище и щупала. Что это может быть. До этого месяц придерживалась белкового питания и было мало жира в рационе грамм 20-30. И спорт каждый день. Цикл всегда регулярный. Соски стали чувствительными, и иногда тянет низ живота, хотя редко. Что делать?

0 ОТВЕТОВ
18.06.2017

Нерегулярный менструальный цикл

Здравствуйте! Мне 30 лет, двое детей, второму ребенку 2г 1мес, кормить ребенка закончила в 1г5мес, то есть 8 месяцев назад. Через месяц после завершения ГВ пришли месячные, следующие пришли через 28 дней. Потом цикл был такой: 32 дня, 36 дней, 34 дня, 35 дней. Сегодня уже 41-й день цикла, месячных всё нет. Беременность исключена. До беременности цикл был всегда регулярный - 28 дней. Еще беспокоит раздражительность, не очень хорошо сплю, бывает проснусь ночью или под утро и не могу долго уснуть, ...

1 ОТВЕТ
наверх