Мазня вместо месячных

№ 37 642 Гинеколог 13.10.2016

Добрый день, прошу дать консультацию. 5 лет стояла спираль Юнона с серебром, отслужила срок в срок, отклонений не было, после изъятия немного пролечили стандартными свечками и восстановителями микрофлоры влагалища. В период, когда стояла спираль месячные были обильные и средь цикла была не большая "мазня". После извлечения спирали (прошло 6 месяцев), "мазня" прекратилась и месячные стали менее обильными. Цикл на протяжении всего периода (5.5 лет) цикл был стабильным, отклонения по датам приблизительно от 3 до 5 дней наблюдалось. Лечили бактериальный вагинит (на момент присутствия спирали) На сегодняшний день: В день месячных, согласно циклу, месячных нет - наблюдается только одна коричневая "мазня", такая как была в средине цикла между месячными (когда стояла спираль), сами месячные начаться не могут. "Мазня" длится уже 4-5 дней. Тест делали 2 раза - отрицательный. Выделений сомнительных не наблюдается, болей не ощущается, периодически немного тянет "вниз"(как при месячных, но так ощутимо). Температура в норме, самочувствие стабильное, немного сонное состояние. До этого момента, 2 месяца пребывала в постоянных стрессовых ситуациях, употребляла успокоительные, сейчас употребляю пищевые добавки для нормализации питания "Актив СЛИМ", т. К. Из-за стресса сбился режим питания, режим сна, начало начался небольшой набор в весе. Подскажите, что может быть? (не пью, не курю, 2 года занимаюсь в спортивном зале. )

Карина, Сургут

ОТВЕТИЛ: 13.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за подробное описание,да, одной из причин нарушения может явится и стресс , но с целью дообследования я рекомендую выполнить узи органов малого таза, вопрос сколько вам лет ?