Можно ли забеременеть?

№ 37 653 Гинеколог 13.10.2016

Здравствуйте, 02. 10. Был незащищенный, но прерванный половой акт. 04. 10 были фертильные дни, а 08. 10 была овуляция. Месячные должны начаться 23. 10. На данный момент болит низ живота, но признаков ранней беременности не наблюдаю. Возможна ли беременность?

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Анастасия. При незащищенном половом акте вероятность беременности есть всегда. "Календарный метод контрацепции" является самым неэффективным. Если половой акт не был прерван, то вероятность наступления беременности существует. Заранее благодарен за оценку моего ответа. Если у Вас будут ко мне вопросы пишите. Всегда рад Вам помочь.