Эскапел ранние месячные

№ 41 450 Гинеколог 11.02.2017

Здравствуйте, 28. 01. 2017 начались месячные и кончились они 02. 02. 2017, а 4. 02. 2017 был защищённый половой акт, до овуляции была неделя, презерватив порвался и попало все в меня. Я сразу же побежала все промывапть с мылом, и выпила эскапел. Месячные я ждала в конце ферваля, либо в начале марта. Но начались они 11. 02. 2017, грудь как обычно перед ними не болела, только побаливал немного живот внизу. Симптомов беременности нет. Почему пошли так рано месячные? И нормально ли это?

маша, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 11.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прием препарата "сбил" цикл, это совершенно закономерно. Как правило, восстановление происходит в течение месяца.