Прием противозачаточных при удалении кисты

№ 37 677 Гинеколог 14.10.2016

Здравствуйте! У меня на яичнике киста 4см, и я уже давно принимаю Хлое. Все врачи, которые меня консультировали, сходятся во мнении, что кисту нужно удалять. Но одни считают, что перед такими операциями необходимо заранее прекращать прием противозачаточных, другие - что противозачаточные нужно продолжать принимать до/во время и после операции. Подскажите, пожалуйста, нужно ли продолжать прием, или прекратить его и за какой срок до операции? Спасибо большое)

Мария, москва

ОТВЕТИЛ: 14.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , прекратить прием оральных контрацептивов после последних месячных перед операцией .