Может ли быть это рак?

№ 47 474 Гинеколог 31.10.2017

Здравствуйте, у меня такая ситуация. В том году удалили яичник с правой стороны, была киста с перекрутом, по словам врачей аж черного цвета была, гистология пришла хорошая, в этом году в мае удалили второй была цистоденома серозная, трехкамерная, лечению не поддавалась, становилось только хуже, гистология также была хорошей. В мае после операции делали узи, справой стороны что то было похожее на кисту. Недавно правая сторона начала болеть, я пошла на узи в итоге на заключение читаю: что то растет похожее на яичник, и еще якобы внутри даже что то на фолликул похож. Хотя это не возможно здоровой ткани даже не было чтоб оставить что то там. Я боюсь что это может быть, голова постоянно кружиться, температура 37/3, болит. Было три кесарево до этого. Подскажите что мне делать, какое обследование проходить, может ли быть это рак?

Анастасия Горбунова, зима

ОТВЕТИЛ: 02.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, если бы было подозрение на злокачественную опухоль, врач вам сразу бы сообщил о таких рисках. Оптимальнее всего проведение диагностической лапароскопии.