Бурление в животе и жидкий желтый стул

№ 3 769 Гастроэнтеролог 27.11.2012

Здравствуйте. У меня такая проблема: бурление и болезненность в животе, жидкий желтый стул без крови несколько раз в день, но может быть со слизью. Болею уже 2 года. Обследования толстого и тонкого кишечника не выявили отклонений. На Узи все в норме, но несколько раз желчный был растянут и с хлопьями, один раз вообще холецистит написали. Потом сделала МРТ: отклонений нет. Общий анализ крови и на биохимию в норме, кроме амилазы: несколько раз была повышеная (130.160). Рентген желудка показал гастрит. Анализы на острицы лямблии и т. П. Отрицательные. Аппетит хороший. Стул немного закрепляется хотя остается светлый, перестает бурлить в кишечнике и болеть при приеме сорбентов и бифидум БАГ, но как только перестаю принимать, постепенно усиливается бурление, вздутие, расслабляется стул, потом появляется боль в кишечнике пока опять не начну принимать сорбенты и бактерии. Не могу есть фрукты ягоды, особенно кислые, и молоко, резко ухудшается состояние (сильнейшее вздутие, потом боль справа в кишечнике, жидкий стул, а через день еще и тупая боль в правом подреберье). Если съем шоколад через пару часов боль справа на три пальца ниже ребра. Жареное вызывает резь в желудке. По назначению врачей принимала альфанормикс, интетрикс, ферменты, пробиотики разные, амоксицилин, дюспаталин, тримедат, эглонил. Результат нулевой. Что это может быть, как это лечить? Может еще какие-то анализы надо сдать?

Иванова Наталья, Раменское

ОТВЕТИЛ: 27.11.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Гомеопатический Антимониум крудум 6, Лептандра 3 - по 7 -8 круп. - 2 -3 раза до еды должны сработать

ОТВЕТИЛ: 28.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

Предполагаю недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы. Если мои предположение правильные, то ферментная терапия даст положительный эффект. Более подробно здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/