Спортзал и стент.

№ 377 Кардиолог 13.12.2011

Мне 43 года. Два месяца назад была коронарная ангиопластика. Узи изменений в сердце не показало. Анализ крови в норме. ЭКГ с нагрузкой 129 ударов. Вопрос: какие нагрузки могу себе позволить в спортзале. До этого занимался "железом".

Тарасов Руслан, Одесса

ОТВЕТИЛ: 13.12.2011 Ельшанский Игорь Москва 2.5 врач хирург, флеболог

Объем нагрузок нужно согласовывать с лечащим врачом-кардиологом или оперировавшим кардиохирургом. С уважением, И.В. Ельшанский

ОТВЕТИЛ: 14.12.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

После такой операции и учитывая Ваш возраст ни о каком "железе" речь идти не может. Физические нагрузки следует рассматривать как лечебную физкультуру и естественно по согласованию с лечащим врачом.