Попал в глаз стиральный порошок. Или нет.

№ 37 708 Офтальмолог 15.10.2016

Здравствуйте, Держала пачку стирального порошка в руках, после того, как поставили на пол показалось, что что-то попало в глаз. Так вот вопрос при попадании в глаз порошка боль очень сильная? И присутствует сразу? Просто думаю порошок это или может быть соринка. Глаз промыла водой, есть небольшое чувство дискомфорта. Подскажите пожалуйста, как правильно промыть глаз если нет ни пипетки, ни шприца.

Alya, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 15.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, обильно под проточной водой промываете глаз , при отсутствие эффекта , при сохранение чувства инородного тела визит к офтальмологу .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.10.2016 Alya, Челябинск

Хорошо. Т. Е при попадании порошка в глаза, боль может быть не сильная? Я просто думала если это хим. Вещество должно очень сильно жечь.

ОТВЕТИЛ: 15.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, порог болевых ощущений и количество попавшего вещества разный , но слизистая глаза влажная , он частично бы растворился и вероятно жжение отмечалось бы ...