Сильно болит шея, голова, глаза и очень низкое качество жизни из-за этого, что делать?

№ 3 773 Невропатолог 27.11.2012

Здравствуйте Цой А. А! Мне 45 лет. Выгляжу хорошо, а голова как у бабки (мутная). Болит шея, особенно место прикрепления головы с шеей. Снизилось зрение боль в области глазниц, память сильно ухудшилась, сон нарушен, сильно мерзну. Бываю страхи, шея кривая. Было сотрясение головы в 1987, был нанесен удар по голове и область шеи. Лечение у невропатолога в течении нескольких лет. Было вроде все нормально. Потом авария 1995г. Сидела на переднем сидении сломана кисть левой руки, потом обнаружила через несколько лет что у правой ключицы сильно выпирает косточка находящаяся по центру горла, около горловой ямочки, а левая как то запала. Поэтому поводу лечилась часто у невропатолога пила кучу лекарств. Но всякий раз при умственных нагрузках работе на компе, даже посуду помыть проблема шея болит, начинается все заново, Все болит, настроения нет, накручиваю себя, апатия. Нервозность. Недавно начала делать самомассаж шеи по виде из ютюба. Потом гимнастика для шеи Бутримова В. А. (цигун) из ютуба. В ютюбе есть еще Шилов "Стабилизация шеи". Подскажите можно делать все три процедуры. Массаж, гимнастика Цигун и стабилизация шеи. Я бы хотела бы попасть на приемы краниальной терапии к вам и остеопатический метод лечения шеи, но так как мне трудно к вам добраться, возможна ли консультация через интернет. Может вы планируете приезд в Казахстан,

Сатанова Гульмира, Экибастуз Казахстан

ОТВЕТИЛ: 27.11.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Доброго дня! Хорошему остеопату покажите шею. Курс немецкого Церебрум композитум - по 1 амп - 2 раза в неделю. Все процедуры можно (нужно) комбинировать.