Месячные стали скудными

№ 37 744 Гинеколог 16.10.2016

Здравствуйте, у меня всегда были обильные месячные, а в этом месяце на 3-ем дне они идут, как на последних. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Маша, Курск

ОТВЕТИЛ: 16.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, на характер менструальных выделений влиять может много факторов . Начните с узи малого таза . Расскажите сколько вам лет , есть ли половая жизнь, если да , то метод контрацепции , не было ли перемены климата , не было ли в недавнем времени инфекционно воспалительных заболеваний, стрессовых моментов ....

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.10.2016 Маша, Курск

Спасибо большое за скорый ответ! Мне 18 лет, половая жизнь есть уже два года, было два половых партнёра Но с одним из них не предохранялись.

ОТВЕТИЛ: 16.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, если половая жизнь регулярная и нет контрацепции для исключения беременности, выполните исследование крови на хорионический гонадотропин , повторюсь и узи малого таза , на предмет выявления патологии эндометрия , новообразований области придатков матки

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.10.2016 Маша, Курск

То есть может быть вероятность беременности? А разве не должно быть задержек?

ОТВЕТИЛ: 16.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, вы обо значили , что неестественно они прошли очень скудно , месячные ли это были ?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.10.2016 Маша, Курск

По идее, да Потому что они даже на день раньше пошли И в первый день я ничего не заметила такого странного, но во второй день и в первый ночью, да и сейчас тоже Вроде 4-ый день из 6 Но все равно как-то маловато

ОТВЕТИЛ: 17.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за пояснения , в таком случае вернемся к выполнению узи органов малого таза . Делайте , присылайте на сайт результат .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.10.2016 Маша, Курск

Хорошо, я пройду обследование Но возможность беременности может быть?

ОТВЕТИЛ: 17.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, когда женщина живет половой жизнью без контрацепции , то факт наступления беременности присутствует . Маловероятно , что вы беременны , но должны быть этому подтверждения .