Болит горло

№ 37 746 Педиатр 16.10.2016

Добрый день У меня болит горло, я бы так и дальше ходил пока температура бы не поднялась. Но температуры нет, а вот опухла вся шея, мне тяжело дышать, кружится голова, и першение, так же распухли колени причем они не болят ели не напрягаться, постоять минуты 3 начинается боль. Фото: Шея - http: //hkar. Ru/Ly14 Колени- http: //hkar. Ru/Ly1f P/s. Я просто не люблю больницы, по этому не горю желанием там сидеть.

Андрей, Минск

ОТВЕТИЛ: 16.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Андрей. Вам необходимо лечение. Все же рекомендую Вам посетить участкового терапевта или вызовите врача на дом для осмотра и коррекции лечения. Пока что можете применять Спрей Мирамистин 2 дозы 3 раза в день орошать ротоглотку (горло), полоскать содо-солевым раствором (2 чайные ложки соли + 2 ч.л. соды + 1 КАПЛЮ йода на 0,5 литра теплой воды), Полоскания проводить 5-6 раз в день. Далее витамины Комплевит по 1 таб 1 раз в день. При заложенности носа капли Тизин 1-2 раза в день (курсом не более 5 дней), если нос не заложен то капать не нужно. Промывать нос солевым раствором Аква-Марис 3 раза в день. Выздоравливайте. Заранее буду благодарен за оценку ответа. С уважением, Александр Викторович.