СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 270
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68692
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Болит горло

№ 37 746 Педиатр 16.10.2016

Добрый день У меня болит горло, я бы так и дальше ходил пока температура бы не поднялась. Но температуры нет, а вот опухла вся шея, мне тяжело дышать, кружится голова, и першение, так же распухли колени причем они не болят ели не напрягаться, постоять минуты 3 начинается боль. Фото: Шея - http: //hkar. Ru/Ly14 Колени- http: //hkar. Ru/Ly1f P/s. Я просто не люблю больницы, по этому не горю желанием там сидеть.

Андрей, Минск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 16.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Андрей. Вам необходимо лечение. Все же рекомендую Вам посетить участкового терапевта или вызовите врача на дом для осмотра и коррекции лечения. Пока что можете применять Спрей Мирамистин 2 дозы 3 раза в день орошать ротоглотку (горло), полоскать содо-солевым раствором (2 чайные ложки соли + 2 ч.л. соды + 1 КАПЛЮ йода на 0,5 литра теплой воды), Полоскания проводить 5-6 раз в день. Далее витамины Комплевит по 1 таб 1 раз в день. При заложенности носа капли Тизин 1-2 раза в день (курсом не более 5 дней), если нос не заложен то капать не нужно. Промывать нос солевым раствором Аква-Марис 3 раза в день. Выздоравливайте. Заранее буду благодарен за оценку ответа. С уважением, Александр Викторович.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.11.2015

Может ли от нервов держаться температура 3 дня?

Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 20 лет. 3 дня температура держится 37-37. 5, ночью до 38 поднимается, кашель, сопли, боль в мышцах, вялость, болит голова, горло. Я орз заболела или это все на нервной почве?

0 ОТВЕТОВ
15.08.2016

Повышенная температура, что делать?

Повышенная температура, продуло шею, боль в висках, режутся 2 зуба, уже 5 дней, что делать? Просыпаясь утром, меряю температуру 37 стабильно, К обеду и к вечеру, температура поднимается до 38 стабильно. Головой резковато поворачиваю сильная боль в области висков.

0 ОТВЕТОВ
15.02.2016

Беспокоят лимфоузлы на шее, что делать?

Мне 27 лет, рыхлое горло, воспалился лимфоузел на шее и кажется что он давит на горло. Состояние как в "тумане", хочется спать, хотя нет температуры и давление в норме, но голова болит. Что делать?

2 ОТВЕТА
02.04.2016

Лицевые боли

Здравствуйте, доктор! Болею ОРВИ 6й день. Температуры не было, озноб постоянный, боли в горле, отек слизистой носа (без особых выделений). С самого начала принимала ремантадин, биопарокс, полоскания. Состояние не улучшалось, начала принимать ципрофлоксацин. Стало полегче, но боль в горле (справа )сохраняется и продолжает сильно болеть голова. Патологии носовых пазух не обнаружено. Суть вопроса: возле правого уха появились непроходящие боли тупого, ноющего характера, отдающие в правую часть голо...

2 ОТВЕТА
28.03.2020

Сильные боли в горле

Сильно опухла миндалина с левой стороны, болит горло больно глотать боль отдаёт в ухо и голову и на языке появился желто белый налёт, температура от 37 до 38

0 ОТВЕТОВ
наверх