Беспокоят лимфоузлы на шее, что делать?

№ 29 999 Терапевт 15.02.2016

Мне 27 лет, рыхлое горло, воспалился лимфоузел на шее и кажется что он давит на горло. Состояние как в "тумане", хочется спать, хотя нет температуры и давление в норме, но голова болит. Что делать?

Валентина, прокопьевск

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Сдайте общий анализ крови, чтобы исключить воспаление.

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Возможно, у Вас продромальный период ОРВИ. Сдайте общий анализ крови, чтобы исключить воспаление. Покажитесь ЛОР врачу, чтобы прояснить ситуацию с горлом. Принимайте обильное теплое питье 2-2,5 литра. Горло полощите отваром ромашки. От головной боли примите обезболивающее, например ибупрофен или цитрамон.