СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 505
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 35 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Беспокоят лимфоузлы на шее, что делать?

№ 29 999 Терапевт 15.02.2016

Мне 27 лет, рыхлое горло, воспалился лимфоузел на шее и кажется что он давит на горло. Состояние как в "тумане", хочется спать, хотя нет температуры и давление в норме, но голова болит. Что делать?

Валентина, прокопьевск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Сдайте общий анализ крови, чтобы исключить воспаление.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Возможно, у Вас продромальный период ОРВИ. Сдайте общий анализ крови, чтобы исключить воспаление. Покажитесь ЛОР врачу, чтобы прояснить ситуацию с горлом. Принимайте обильное теплое питье 2-2,5 литра. Горло полощите отваром ромашки. От головной боли примите обезболивающее, например ибупрофен или цитрамон.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.08.2017

Частый насморк, увеличились лимфоузлы

Здравствуйте. Ребёнок 4 лет часто страдает насморком, из-за это появляется сильный кашель. Недавно лечили насморк который не мог пройти 3 недели. Спустя 2 дня ребенок пошёл в садик, поднялась температура 38.6, жалобы были на горло. На следующей день горло было всё красное и задний язычок гортани был увеличен. Спустя неделю увеличились сегодня лимфоузлы на шее, при нажатие ощущается боль.

0 ОТВЕТОВ
17.03.2018

Увеличенный лимфоузел

Здравствуйте. У ребенка на шее сильно увеличен лимфоузел. Прокололи нам антибиотики, сдали анализы. Пришли результаты. Пожалуйста объясните что это значит. Ребенок Ничем не болеет, ни горло, ни насморк, ни температуры. Температура была месяца два назад, когда появился лимфоузел, болела шея, и сам он болезненый был.

1 ОТВЕТ
02.05.2018

Опух лифоузел на шее слева, что делать?

Здравствуйте у меня опух лимфоузел на шее с левой стороны, высокая температура, неприятные ощущения когда трогую опухший лимфоузел, когда встаю с кровати голова сильно болит, что делать? Что это вообще такое?

1 ОТВЕТ
06.04.2016

Какие анализы пройти в данном случае?

4-й месяц небольшое повышение температуры до 37. 5, в основном 37. 1. Утром и под сон она становиться нормальной т. Е. 36. 6 и ниже. Изначально был озноб, сильное потоотделение, слабость, утомляемость, повышенное давление, никаких других симптомов не было. Две недели практически пролежал в постели. Потом начал отходить. На данный момент: Воспалено горло, слегка опухли гланды, гранулезный фарингит, лимфоидные разрастания на задней стенке глотки. Само горло не болело изначально, кашля и першения п...

2 ОТВЕТА
14.05.2018

Как распознать столбняк?

Добрый день. Нахожусь сейчас на даче, долеко от города, больницы рядом нет. 4 дня назад вскапывая грядку, наткнулась ступней на ржавый гвоздь. Он вошёл сантиметров на 2. Рана сначала сильно за кровоточила, а потом резко кровь перестала идти, рана не болит, просто ощущаю дискомфорт. Вчера заболело горло, шея болит, задыхаюсь, глотать больно. А еще страшная головная боль. Давление 160/100, температура повышена, пью парацетамол и индопамид. Нужно ли мне в больницу? Может ли быть это столбняк? Если ...

1 ОТВЕТ
наверх