Когда после аборта месячные? И может ли опуститься матка?

№ 37 750 Гинеколог 16.10.2016

Уже прошла 40 дней после хирург. Аборта, а месячных все нет, пью вот КОК вторая упаковка идет, Врач говорит все в порядке месячные должны прийти, но их нет, что делать? И череш сколько они должны прийти? И еще может ли после аборта опуститься матка? Ну или влагалище? До аборта свечи вставляла нормально, а после вот заметила недавно что как то не комфортно стало, будто влагалище опустилось, или может мне кажется?

Ксения Арси, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 17.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, верно , что в скором времени вы начали прием кок , при приеме оральных контрацептивов нет менструации , есть менструально подобные выделения из полости матки. Их отсутствие связано с оперативным вмешательством (абортом) . Важно в настоящий момент наблюдение . Думаю , перед абортом вы были осведомлены о возможных осложнениях ...

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.10.2016 Ксения Арси, Ставрополь

То есть если я прекращу Пить кок, то месячные прийдут?

ОТВЕТИЛ: 17.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, нет , не нужно сейчас прекращать кок , прием их должен составить не менее 6 месяцев, скорее всего в следующем цикле , при прекращение приема активных таблеток , будет менструально подобная реакция ...

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.10.2016 Ксения Арси, Ставрополь

Просто незнаю что делать, врач говорит одно, что все нормалтно и месячные должны быть А я думаю что что то не так, у нас село и других врачей нет к сожалению

ОТВЕТИЛ: 17.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, хорошо , а узи есть возможность сделать ?! Что касается новых ощущений (якобы опущение) , то скорее всего субъективные ощущения .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.10.2016 Ксения А, Светлоград

Спасибо большое за ответ, буду ждать А что насчет опущения матки или влагалища? Такое может быть или мне кажется просто?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.10.2016 Ксения А, Светлоград

Есть возможность, у врача спрашивала, говорит кажется тебе