СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 329
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

По моим анализам шейки матки

№ 57 016 Гинеколог 14.12.2020

Здравствуйте! Скажите - расшифруйте на понятном языке простому человеку, пожалуйста, что со мной по моим анализам шейки матки? Может быть ещё какие анализы сдать и у какого врача? И что дальше делать? Я сдавала эти анализы у гинеколога и у терапевта недавно. И второй вопрос: Когда гинеколог делал УЗИ - у меня из влагалища или из матки потекла кровь (или смесь какая-то крови со слизью). Гинеколог сказала что у меня там много этой "крови" скопилось и она выливается, но не сказала от чего она. Сейчас кровь у меня не выбегает. Как вы думайте, эта кровь от чего?

Ира, Пермь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр.Совокупность полученных результатов поможет в определении сути проблемы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.12.2020 Ира, Пермь

Здравствуйте, Уважаемый доктор Панигрибко Сергей! Прошу Вас, пожалуйста, посмотрите и скажите что со мной и что делать дальше, мои следующие анализы - все документы прикрепила к моему пояснению здесь. После моих общих анализов (в том числе мазка) и анализа УЗИ матки у гинеколога и терапевта (которые которые здесь на фото), меня 15. 12. 2020г гинеколог направил на консультацию к Онкологу в Онкологический диспансер – здесь анализ на цитологию (на словах сказала, что раковых клеток не обнаружено, но опухоль на шейке матки – уже рыхлая (я не помню точно где находится опухоль - наверно на шейке матки или или в шейке матки). 16. 12. 2020 я поехала по направлению от Онколога в другую Больницу – стационар (госпиталь). Я там встречалась с заведующим отделением стационара где мне предстоит лежать с 13 января 2020г – три дня – он так сказал, и сказал собирать ещё анализы – их список в этом «Направлении на госпитализацию». В разговоре с заведующим он сказал, что «Вам будут выскабливать матку» - я УЖАСНУЛАСЬ его ответом и до сих пор в шоке. Ну а если подходить к этому ко всему в общем – появился только сейчас один главный важный вопрос на мой взгляд – Вопрос: Почему не сделали анализ Биопсии шейки матки и эндометрия и уже ставят раковые диагнозы этих частей матки под вопросам и направляют в стационар (так ещё к неадекватному заведующему)? Надо было, наверно, перед установлением предположений-диагнозов сделать Анализ на биопсию ш/матки и т/м, Анализ на уровень половых гормонов, Анализ на папиллому и только потом по факту наличия или не наличия раковых клеток делать медицинские предположения-диагнозы и стационар! А то как то без анализов – это не по медицински делать предположения-диагнозы. Мне в больницу пока не ложится - пока анализов Биопсии не будет? Кольпоскопию матки делать, каких ее частей?

ОТВЕТИЛ: 20.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прошу прощения ,вы предоставили результаты исследований (в одном скане),изучить их не представляется возможным(не увеличить, не прочитать). Относительно заключений.Вы совершенно правы, заключение имеет право быть вынесеным только по результатам исследований,ни как иначе. Относительно диагностического выскабливания.Если к этому есть показания, это вполне таки возможно,показания определятют по результатам исследований.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.12.2020 Ира, Пермь

Здравствуйте, Уважаемый Доктор Панигрибко Сергей! Я переделала формат файлов моих анализов - теперь они должны быть читаемы с этого сайта - это те анализы которые Вы не смогли посмотреть (моя ошибка)! Прошу их посмотреть и высказать что Вы по ним думайте и что мне делать "завтра"? А комментарий (просьба) посмотреть мои эти анализы - в предыдущем моём обращении к Вам. И ещё к этому вопросик появился - Я завтра 21-декабря собираюсь сделать Анализы на биопсию шейки матки и эндометрия матки - Вопрос: А биопсию с Кольпоскопией (с микроскопом) матки надо брать материал матки? Шейку матки микроскопом рассмотреть можно, а вот как на счёт рассмотреть микроскопом эндометрий? Это я о том что Биопсию ведь надо брать прицельно на конкретном участке матки где воспаление в моём случае? Или я ошибаюсь и биопсию можно брать в моём случае без Кольпоскопии (т. Е без микроскопа)?

ОТВЕТИЛ: 20.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, представленные результаты исследований (моча по Нечипоренко)позволяют предположить гематоурию(гломерулонефрит), в клиническом анализе подтверждения не.Относительно выставленного вам диагноза,предварительного и под вопросом. Непременно будет проведена биопсия в отделении,вас не станут оперировать на основании знака ? ,необхдимы подтверждающие исследования.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.03.2017

Возможно ли заражение ботулизмом

Здравствуйте. Трое суток назад мы с сотрудницами поели овощную закуску в стеклянной банке(крышка не закручивающаяся) магазинная когда открывали вышел воздух срок изготовления декабрь 2016 год. Через 2-3 часа у всех было вздутие живота, у кого то изжога, меня тошнило, я вызвала рвоту. Итоже было вздутие, поноса не было. Сейчас у всех все нормально, а меня поташнивает и пульс учащенный бывает. Что это может быть? Прошла двух врачей инфекционистов, одна меня осмотрела, сказала, что нет ботулизма то...

4 ОТВЕТА
22.12.2017

Проблемы гинекологии

Здравствуйте, беспокоят посткоитальные кровотечения, перед и после менструации. Возраст 46 лет. Анализы: в соскобе шейки неизмененный плоский эпителий, в соскобе канала на фоне элементов крови и слизи скопление клеток пролиферирующего призматического эпителия, клетки плоского эпителия обычного строения в небольшом количестве. Анализ на 10 день менструации. УЗИ лейомиома матки, эндометриоз.

2 ОТВЕТА
18.02.2018

Прохой анализ на онкомаркеры. Нужна ли операция, обследования?

Здравствуйте! Эндометриоидная киста с права, Параовариальная киста с лева. Эндометрия матки У нас идет онкология по женской линии. Раньше обезболивающие, раз. В первый день цикла, сейчас почти каждый день. Месячные не регулярно, могут, через 10-15-20 дней придти. Могут, во время. Сейчас появилась, боль в позвонке, ниже пояснице и копчики( более полгода) 13. 02. 18г. Пришли с болью. Стрельнуло в пах и ногу, нога на секунды, левая отнялась. Бывает, боль, как накручивает, с лева. Боль в матке. ( та...

2 ОТВЕТА
23.04.2016

Очень сильно выпадают волосы! ((

Добрый день. Ситуация такая. Я с 2011 года пила джес, в 2013 и 2015 было две замершие беременности, каждый раз после выскабливания опять сажали на джес. (причина как выяснилось густая кровь)В этом году мы решили опять пробовать, отменили джес, но эндометрий оказался маленький 5.7мм и гинеколог прописала фемостон и дюфастон его нарастить. В итоге я больше не захотела пить эти гормоны и решила нарастить его народными методами. Пошла к другому врачу мне выписали в драже баровую матку, красную щетку...

5 ОТВЕТОВ
02.03.2016

УЗИ малого таза - расшифровка

Здравствуйте, На сколько у моей жены серьезные проблемы по результатам данного УЗИ малого таза (в прикрепленном файле)? Что необходимо делать для устранения и решения проблем указанных в УЗИ? Возможно ли какое либо лечение или еще что то? Ваши возможные рекомендации по лечению и по лекарствам?

1 ОТВЕТ
наверх