По моим анализам шейки матки

№ 57 016 Гинеколог 14.12.2020

Здравствуйте! Скажите - расшифруйте на понятном языке простому человеку, пожалуйста, что со мной по моим анализам шейки матки? Может быть ещё какие анализы сдать и у какого врача? И что дальше делать? Я сдавала эти анализы у гинеколога и у терапевта недавно. И второй вопрос: Когда гинеколог делал УЗИ - у меня из влагалища или из матки потекла кровь (или смесь какая-то крови со слизью). Гинеколог сказала что у меня там много этой "крови" скопилось и она выливается, но не сказала от чего она. Сейчас кровь у меня не выбегает. Как вы думайте, эта кровь от чего?

Ира, Пермь

ОТВЕТИЛ: 15.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр.Совокупность полученных результатов поможет в определении сути проблемы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.12.2020 Ира, Пермь

Здравствуйте, Уважаемый доктор Панигрибко Сергей! Прошу Вас, пожалуйста, посмотрите и скажите что со мной и что делать дальше, мои следующие анализы - все документы прикрепила к моему пояснению здесь. После моих общих анализов (в том числе мазка) и анализа УЗИ матки у гинеколога и терапевта (которые которые здесь на фото), меня 15. 12. 2020г гинеколог направил на консультацию к Онкологу в Онкологический диспансер – здесь анализ на цитологию (на словах сказала, что раковых клеток не обнаружено, но опухоль на шейке матки – уже рыхлая (я не помню точно где находится опухоль - наверно на шейке матки или или в шейке матки). 16. 12. 2020 я поехала по направлению от Онколога в другую Больницу – стационар (госпиталь). Я там встречалась с заведующим отделением стационара где мне предстоит лежать с 13 января 2020г – три дня – он так сказал, и сказал собирать ещё анализы – их список в этом «Направлении на госпитализацию». В разговоре с заведующим он сказал, что «Вам будут выскабливать матку» - я УЖАСНУЛАСЬ его ответом и до сих пор в шоке. Ну а если подходить к этому ко всему в общем – появился только сейчас один главный важный вопрос на мой взгляд – Вопрос: Почему не сделали анализ Биопсии шейки матки и эндометрия и уже ставят раковые диагнозы этих частей матки под вопросам и направляют в стационар (так ещё к неадекватному заведующему)? Надо было, наверно, перед установлением предположений-диагнозов сделать Анализ на биопсию ш/матки и т/м, Анализ на уровень половых гормонов, Анализ на папиллому и только потом по факту наличия или не наличия раковых клеток делать медицинские предположения-диагнозы и стационар! А то как то без анализов – это не по медицински делать предположения-диагнозы. Мне в больницу пока не ложится - пока анализов Биопсии не будет? Кольпоскопию матки делать, каких ее частей?

ОТВЕТИЛ: 20.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прошу прощения ,вы предоставили результаты исследований (в одном скане),изучить их не представляется возможным(не увеличить, не прочитать). Относительно заключений.Вы совершенно правы, заключение имеет право быть вынесеным только по результатам исследований,ни как иначе. Относительно диагностического выскабливания.Если к этому есть показания, это вполне таки возможно,показания определятют по результатам исследований.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.12.2020 Ира, Пермь

Здравствуйте, Уважаемый Доктор Панигрибко Сергей! Я переделала формат файлов моих анализов - теперь они должны быть читаемы с этого сайта - это те анализы которые Вы не смогли посмотреть (моя ошибка)! Прошу их посмотреть и высказать что Вы по ним думайте и что мне делать "завтра"? А комментарий (просьба) посмотреть мои эти анализы - в предыдущем моём обращении к Вам. И ещё к этому вопросик появился - Я завтра 21-декабря собираюсь сделать Анализы на биопсию шейки матки и эндометрия матки - Вопрос: А биопсию с Кольпоскопией (с микроскопом) матки надо брать материал матки? Шейку матки микроскопом рассмотреть можно, а вот как на счёт рассмотреть микроскопом эндометрий? Это я о том что Биопсию ведь надо брать прицельно на конкретном участке матки где воспаление в моём случае? Или я ошибаюсь и биопсию можно брать в моём случае без Кольпоскопии (т. Е без микроскопа)?

ОТВЕТИЛ: 20.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, представленные результаты исследований (моча по Нечипоренко)позволяют предположить гематоурию(гломерулонефрит), в клиническом анализе подтверждения не.Относительно выставленного вам диагноза,предварительного и под вопросом. Непременно будет проведена биопсия в отделении,вас не станут оперировать на основании знака ? ,необхдимы подтверждающие исследования.