Как появление ребёнка влияет на рассасывание кисты яичника?

№ 37 793 Гинеколог 17.10.2016

Врачи советуют завести ребёнка, чтобы функциональная киста ушла. Почему она может пройти от этого? И самое главное, что больше влияет: беременность или роды на исчезновение кисты?

Ксения, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 18.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, имеется в виду наступление беременности , в виду уровня гормонов в крови и гормонального влияния на Функциональную кисту, но надо понимать , что размеры самой кисты не более 5- 6 см.