Сыпь выскачил на головке пениса, так как не был секса, на озере купался в холодной воде, что это?

№ 37 805 Уролог 18.10.2016

Здравствуйте, у моего мужа выскачил сыпи, головка красная(пениса) вокруг сыпь как прыщик выглядит, так как давно секса не было, в озере холодной воде купался в тот день, в течении дня всё высыпало, да и жжет при касании, что это может? Не аллергия?

Александра, Анапа

ОТВЕТИЛ: 18.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Александра. В первую очередь нужно исключить венерические заболевания. Вашему мужу необходимо сдать анализ крови Реакцию Вассермана и проконсультироваться с дерматовенерологом КВД по месту жительства. Такие заболевания передаются не только половым путем, ими можно заразиться в общественной бане, душевой, бассейне. Поэтому обратите на это внимание. Выздоравливайте.