Кровь в ухе

№ 37 806 ЛОР 18.10.2016

Добрый день! Ребенку 3.5 года вчера поставили диагноз отит среднего уха. Назначили сосудосуживающие в нос, промывать нос аквамарисом, проторгол, капли в ухо отирелакс. Сегодня утром в ухе кровь. Что это? Правильное лечение назначено? Заранее благодарю за ответ!

ольга, липецк

ОТВЕТИЛ: 18.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Ольга. Вам необходимо повторно обратится на прием к ЛОРу или врачу общей практики для осмотра динамики состояния ребенка. Лечение требуется скоррегировать. В общем лечение правильное, но необходимо более сильная терапия, с назначением антибактериальных препаратов и физиотерапевтических процедур. Выздоравливайте. Заранее благодарен за оценку консультации.