Можно ли заразить сифилисом после лечения?

№ 3 790 Венеролог 28.11.2012

Здравствуйте! Могу ли я заразить парня сифилисом после лечения? Прошёл месяц здавала анализ дерматолог говорит всё ок. Но при этом давит голову в глазах темнеет всё вокруг кружится ваще не могу сил моих нет. Обратилась к заведущей.

Гусева мария васильевна, Пермь

ОТВЕТИЛ: 29.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

При излеченном сифилисе заражение не возможно. При недолеченном такая возможность сохраняется.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.11.2012 Гусева Мария васильевна, Пермь

А как понять если не долечили? Меня лечили 10 дней цефтриаксоном от вторичного один укол в день. Причём сейчас слабость в теле. И чёрные точки в глазах.

ОТВЕТИЛ: 03.12.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

Сифилис - серьезное заболевание и требует полного курса комплексного лечения. Одним антибиотиком за 10 дней достичь излечения не возможно, можно смазать картину и превратить Ваш сифилис в хроническую форму. Лечиться следует у условиях стационара КВД, с многократным лабораторным контролем и диспансерным наблюдением в течении года, а может и более.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.02.2013 Гусева Мария, Пермь

Контроль я регулярно прохожу каждые полтора месяца, невролог поставил ангиопатию сетчатки обоих глаз принимала витамины витрум мемори, актовегин. Так вот сил пока нет но динамика положительная только голову давит по прежнему делала мрт там всё нормально.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.02.2013 Гусева Мария, Пермь

И как мне это врачам объяснить что они меня не долечили? Что лечения 10 дней не достаточно.

ОТВЕТИЛ: 23.02.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Лечение сифилиса строго регламентировано протоколами, стандартами и клиническими рекомендациями. "Цефтриаксон применяется по 1,0 г в/м 1 р./сут. ежедневно № 20 для лечения вторичного...". Уточните диагноз у своего лечащего врача.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.03.2013 Гусева Мария, Пермь

Можно по подробнее про комплексное лечение?

ОТВЕТИЛ: 27.03.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Мария. К сожалению, обсуждение лечения конкретного человека заочно, при не достаточности информации, считаю невозможным.