Температура у ребенка

№ 37 907 Педиатр 21.10.2016

Ребенку 10 мес. 12. 10. 16 вечером поднялась темпм 38. Сбили нурофеном. Вызвали скорую. Увезли в инфек. Больницу. Рвоты, стула не было. Анализ крови при поступлении эр 4. 5. Hb 109, Tp346, СОЭ 21, L 8.32. П 16. С 45. Л 38 м1. Темп держалась 4 дня. Выписали 19. 10. 16. Анализ крови перед выпиской эр 4.49. Hb 112? Tp332, СОЭ 10, L 9.8. Э2, П5, С20, Л56. Биохимия при поступлении, билирубин 6.9. АЛТ 26. АСТ 51.0. Сах 5.3. Моча в норме. После выписки прошло три дня. Темп поднялась снова. Были у ЛОРа, все в норме. Подскажите что может быть. Зубы? Вирус? Стул не жидкий, 1 раз в день.

Галина, Ангарск

ОТВЕТИЛ: 21.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Галина. У ребенка имеются признаки бактериальной инфекции, после перенесенной вирусной. Так как имеется повышение лейкоцитов до верхней границы нормы и палочкоядерных нейтрофилов. Тут требуется антибактериальное лечение (антибиотиками). Также имеются признаки анемии легкой степени. Ребенка нужно обязательно наблюдать очно. Подобрать лечение индивидуально на приеме у педиатра. Выздоравливайте.