Опухоль на ладони, что делать?

№ 3 791 Невропатолог 28.11.2012

На левой ладони возникла опухоль, в районе сухожилий под мизинцем и безымянными пальцами. Она чешется внутри. При сгибании и разгибании ладони ощущается тянущая боль. Подскажите что делать.

Сергей, Луганск

ОТВЕТИЛ: 29.11.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного описания, речь скорее всего идёт о начале развития контрактуры Дюпюитрена. Точно можно сказать только после осмотра. Для этого необходимо обратиться в отделение хирургии кисти. И чем скорее — тем лучше.