Вакцинация акдс, в кабинете после постановки бцж-м

№ 37 919 Инфекционист 21.10.2016

Здравствуйте! В прививочном кабинете ставили детям бцж-м, после этого нам поставили АКДС ревакцинацию и ОПВ. Опасна ли для ребенка такая вакцинация, после бцж-м?

Татьяна, Ангарск

ОТВЕТИЛ: 21.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Татьяна. По СанПин разрешена вакцинация до пяти компонентов вакцин одновременно. Поэтому такая вакцинация не опасна.