Появились уплотнения подмышками

№ 37 961 Хирург 22.10.2016

Здравствуйте! Сын, 7 лет. Обнаружены случайно уплотнения подмышками с обоих сторон с размером с грецкий орех, безболезненные. Покраснений нет, на ощупь плотненькие. Появляются только тогда, когда поднимает руки вверх. Что это может быть? Заранее спасибо!

Ирина, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 23.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно посетите хирурга в очном порядке, выполните исследование крови, снимки огк. Вполне возможно речь об увеличенных лимфоузлах