Абсцесс у ребенка

№ 29 526 Хирург 03.02.2016

Добрый день. В 8 мес ребенку сделали акдс, после чего это место загноилось. Обратились к врачу, гной выдавили, предложили операцию. Мы отказались и прошли курс процедур. На месте укола осталась небольшая шишка и рубец маленький. Врач сказал, что это нормально. Сейчас сыну 3 года и вчера заметила сильное покраснение в этом месте и шишка стала больше, примерно с 5-ти рублевую монету припухлость. Что это может быть?

Светлана, Подольск

ОТВЕТИЛ: 03.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Это может быть местное воспаление, нагноение инфильтрата. Для уточнения диагноза обратитесь к врачу очно.