Здравствуйте, дочери 14 лет. Сегодня она чувствует хруст в носу с левой стороны, когда двигает носом, говорит не больно, но очень неприятно и противно. Мы с ней обе паникёрши и очень мнительные, очень страшно, что это может быть? Спасибо.
Елена, Нижневартовск
ОТВЕТИЛ:
Гусев Александр Викторович
Гатчина
0.0
врач общей практики, заведующий
Здравствуйте, Елена. Если не было травм носа, то ничего страшного не происходит. Нос преимущественно состоит из хрящей, которые при пассивном движении могут издавать хруст. Это нормальное явление. Не переживайте.