После удаления нерва зуба стал закладывать и болеть нос.

№ 53 171 Стоматолог 18.10.2018

Здравствуйте. Неделю назад мне удалили нерв зуба, как сказал врач, в зубе, который расположен в гайморотовой пазухе. Удалила нерв, наложила мазь какую то и сделала временную пломбу. Прошло 9 дней. Резко заложило левую сторону носа, на которой и находится зуб, болит ужасно, ни улыбаться, ни разговаривать не могу. Как будто там пульсирует. Подскажите, пожалуйста, почему так произошло. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Екатерина, Омск

ОТВЕТИЛ: 19.10.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, такая боль возможна после удаления нерва, вам нужно пропить курс НСПВ, после того, как острая боль уйдет, снова проверить чистоту канала.