Половая инфекция

№ 38 071 Уролог 25.10.2016

Здравствуйте! Давно лечу простатит. Иногда он обостряется. Иногда достигается стадия ремиссии. После незащищённого контакта при взятии ПЦР обнаружили трихоманады в сочетании с хламидиозом. Так как результаты приходили ко врачу не сразу все. Сначала лечили трихоманоз. Теперь вот будут лечить хламидии. Правильно ли это. А простатит уже ноет. Контрол ПЦР на трихоманады отрицательный

Евгений Беляков, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 25.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Евгений. Все совершенно правильно. Все заболевания передающиеся половым путём негативно влияют на заболевания предстательной железы. Сначала нужно пролечить все инфекции, а потом уже заниматься простатой. После излечения от инфекций станет легче.

ОТВЕТИЛ: 01.11.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Евгений! Простатит может быть вызван как трихомонадой, так и хламидией. Продолжайте лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом при лечении , добавление к курсу иммуномодулятора галавита. Он обладает так же дополнительными противовоспалительными свойствами. Лучше использовать его в виде ректальных суппозиториев. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей