Лечение хламидиоза

№ 11 990 Венеролог 15.02.2014

Здравствуйте. Сдал анализы, результат хламидиоз. Помогите выбрать эффективное лечение. Заранее спасибо.

иван, иркутск

ОТВЕТИЛ: 15.02.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Лечение хламидиоза производится по назначению и под контролем врача и длится 3 недели, если нет осложнений. Общим обязательным условием успешного лечения является одновременность лечения для обоих супругов или половых партнеров, даже в тех случаях, когда хламидии у одного из них не обнаружены. В период лечения и последующего контроля половая жизнь запрещается. Для лечения применяют антибиотики в сочетании с иммуномодулирующими препаратами и физиотерапевтическими процедурами. Лечение всегда индивидуально.