Подозрение да укус летучей мыши

№ 38 083 Инфекционист 26.10.2016

Привет, вчера у меня на большом пальце были темние точки и выпуклости, подумал что это заноза и не обратил внимания, болело имена как бутто там заноза. Сегодня посмотрев я заметил что на пальце темные точки под кожей которие сгруппированны подвое, примерно на одинаковом растоянии друг от друга. Я сного подумал что это заноза и полез иголкой, в итоге нечего не нашел. Так вот я подозриваю что это была литучая мышь. Очень похоже на ее зубы, хотя раны и не проколены и их очень много. Стоит ли мне делать уколы от бешенства или это и не летучая мышь вовсе

Георгий табатов, москва

ОТВЕТИЛ: 27.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если вы не видели как вас кусали укусом это быть не может, риска нет, вакцинация не требуется.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.10.2016 Георгий табатов, москва

А могла же она меня укусить спящим и я бы не заметил. А вообще они кусают один раз и отстают или по 10 раз: D

ОТВЕТИЛ: 27.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, её незачем вас многократно кусать спящим, они этого не делают, поэтому нужно успокоиться.