СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 962
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 44 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68402
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Герпес (простой пузырьковый лишай) на губах

№ 38 176 Дерматолог 28.10.2016

Добрый день. Мне поставили диагноз -Герпес (простой пузырьковый лишай) на губах. Пила ацикловир, мазала зовираксом местно. Было сначало маленькое пятно, сейчас сухость и стянутость немного по площади увеличилось. Не знаю почему называется лишай пузырьковый, но никаких пузырьков нет, просто шелушение и стянутость кожи. В течение какого времени герпес уже может пройти на губах? Мажу мазью 6-й день. Ацикловир пила 5 дней.

Ольга, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 28.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Ольга. Обострение герметической инфекции проходит через 10 - 15 дней от начала лечения. Все зависит от тяжести процесса. Герпетическая инфекция уйдет в ремиссию, симптомы исчезнут, но это хроническое персистирующее заболевание, вирус герпеса будет всю жизнь сидеть в нервных волокнах бессимптомно. Обострение может возникать только при сильном снижении иммунитета. Лечение назначено правильное. Продолжайте принимать лекарства. Выздоравливайте. Буду благодарен за оценку консультации.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.01.2016

Красные пятна на теле

Здравствуйте, у меня 3 дня назад заболела кожа на пояснице и на внутренней части бедра спереди. Боль, как при ангине или как после продолжительного пребывания на солнце. Неприятно было прикасаться к этим местам. Параллельно у меня начала болеть спина в пояснице, как-будто продуло. Я думал это как -то связано между собой. Но теперь на местах, где была неприятная боль появились красные пятна (и на ноге и на пояснице, и выше лопатки маленькое), которые разрастаются. В поликлинике сказали, что это к...

0 ОТВЕТОВ
08.03.2016

Герпес на губах

Здравствуйте! Примерно месяц назад впервые появился герпес под носом. Я изначально не правильно его лечила и он распространился на губы. Не могла избавиться от него 2 недели. Обратилась к врачу, прошла лечение Валавиром, Неовиром, использовала гель Силицеа. Лечение быстро помогло, но я сделала глупость и когда уже сошли все корочки намазала губы синтомициновой мазью. Вероятно у меня на нее аллергия и произошел ожег, губы опухли стали зудеть. Через несколько дней поврежденная кожа подсохла и стал...

1 ОТВЕТ
02.05.2018

Пятна на груди

У меня появились около месяца назад небольшие пятна на груди (соске), примерно 1-1.5 см, немного розовее, чем сама кожа. Сопровождаются сухостью, шелушением и зудом. Были пару маленьких пузырьков, но сейчас нет. Что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
29.10.2019

Появились пятна на коже

У ребенка 13 лет на коже появились розовые пятна. Больше всего их на животе и в области паха. Дерматолог поставил предварительный диагноз розовый лишай, но назначил микроскопическое исследование соскобов кожи. Результат анализа - споры гриба - единично. Что это значит и нужно ли какое-либо серьезное лечение?

1 ОТВЕТ
18.05.2015

Волдырь на внешней стороне нижней губы

Добрый день! Утром обнаружила, что на нижней губе (на ее внешней стороне) образовалось уплотнение, похожее на волдырь. Выглядит как герпес, но однородная, без пузырьков. 1 cм диаметром. Не болит и не чешется. Довольно плотная. Слегка горячая на ощупь. Потом увидела на верхней губе такую же, но поменьше. А теперь все губы в таких красных пятнах. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
наверх