Задержка месячных, но я точно ещё девственница!

№ 38 195 Гинеколог 29.10.2016

Здравствуйте. У меня такая не очень хорошая ситуация. Мне 15 лет. Я ещё девственница. Но парень иногда доводил до оргазма, и мастурбировали мне(( сейчас у меня задержка месячных. Ну так они должны прийти в конце месяца, или начало месяца! Все таки волнуюсь, нет ли никаких заболеваний и т. Д. К гинекологу не хочу идти. Доктор, пожалуйста, ответь.

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, причин для задержки менструаций может быть несколько и гормональная перестройка или некое гормональное нарушение, инфекции, стрессовые ситуации , перемены климатических условий ... Дистанционно разбираться не верно . Начните с узи мало таза , обследований на инфекции ...

ОТВЕТИЛ: 29.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам надлежит выполнить исследование уровня хгч. Это позволит определить суть проблемы