КОКАВ последствия

№ 38 265 Аллерголог-Иммунолог 31.10.2016

Добрый вечер! Понимаю, что мои вопросы могут повторится с предыдущими, но не нашла для себя все таки четкого ответа на 3 волнующих. Делала КОКАВ после укуса ломади (сильно, до крови) 09. 10. Соотвественно, 16. 10 была сделана 3я прививка, после чего я смогла найти лошадь и убедиться в том, что она жива была 22. 10, а также 27. 10 (но со слов хозяйки уже, правда. Но не доверять вроде оснований нет). 28. 10 была на свадьбе, естественно был прием алкоголя. И 3 дня после этого (до сегодняшнего дня) очень необычное самочувствие - ну 29. 10 списала на похмелье (хотя не так уж и злоупотребляла), 30. 10 очень сильно болела с прострелами голова, общшее недомогание, ватность, головокружение. 31. 10 все те же прострелы в висках, головокружение, общее какое-то возбуждение. Понимаю, что, возможно накручиваю себя, но очень волнуюсь, поэтому подскажите пожалуйста: 1. Если животное живо на 10.14, 21 и т. Д. День, оно точно не могло быть больно (то есть именно заразно) в момент укуса (то есть точно бы оно умерло через 10 дней) и мне не стоит волноваться из-за того, что я прервала вакцинацию? 2. Не мог ли алкоголь разрушить вакцину и начаться развитие болезни? (если все таки что-то с лошадью было не так) - понимаю, как глупо это звучит, но у страха, как известно. 3. Не могла ли сама вакцина как-то трансформироваться под воздействием алкоголя? - то есть иммунитет не справляется даже с микро-количеством болезни в вакцине? Или просто это как-то ослабился весь организм от вакцины и соотвествующая реакция идет? С уважением! Заранее благодарю!

Дария, москва

ОТВЕТИЛ: 31.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если животное было живо более 10 дней риска для Вас не было, т.к. оно было не заразно. От вакцины нельзя заразиться, сколько бы Вы не пили алкоголя.