Стали сильно болеть мышцы в шейно плечевом суставе и бедрах особенно когда сижу

№ 38 441 Инфекционист 06.11.2016

Здравствуйте, часто болею насморком, лор сказал хронический ренит. Бывают гаймориты. Герпес редко. Один раз был или два. Два года назад появились мышечные боли в области. Шеи. Шейно плечевой зоны. Здал анализы на герпес первого и второго типа. Herpes Simplex 1/2 igG показал положительно 45. 8. А норма от 0 до 0. 9. Могут ли болеть мышцы из-за этого

олег, Сердобск

ОТВЕТИЛ: 06.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, мышцы требуют уважительного отношения , и начинают беспокоить , в следствие гиподинамии. Начните с рентгенологического исследования шейно грудного отделов позвоночника , обратиться к услугам грамотного массажиста , а вы в свою очередь будете выполнять упражнения на мышцы верхнего плечевого пояса , мышцы спины . В итоге массажист расслабляет мышцы, вы укрепляете . Также возможно после обследования применять и физиопроцедуры .