Опухло лицо, аллергия?

№ 38 548 Аллерголог-Иммунолог 09.11.2016

Всего этого лицо начало опухать конечно не до такой степени как на страшных фото но щеки раздуло и немного подбородок появилось чувство стянутости. Потом немного опало но стянутость и припухлось все же есть. Также кружилась голова и трясло все тело (но это списываю на испуг хотя если при аллергии головокружение возможно очень нужен тоже ваш совет). Сейчас лицо чешется но меньше, однако горит и отечность, боюсь нового отека, что делать? 1.5ч назад приняла зодак и 2 таблетки угля. Подскажите. Это пройдет или стоит обратиться к врачу?

иванова анна, cg,

ОТВЕТИЛ: 09.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, надо сказать , что самолечение , усугубить ситуацию , вызовете скорую помощь или врача . Будет диагноз и последует незамедлительное лечение ...

ОТВЕТИЛ: 09.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, уголь вам не нужен, но антигистаминный препарат необходимо принимать 3-5 дней.