Вопрос по анализам IgG, РПГА?

№ 38 577 Венеролог 10.11.2016

Добрый день, доктор! 10 лет назад переболела сифилисом. Прошла курс лечение амбулаторно(прокаин-пенициллин 20 уколов). Спустя 4года, стояла на учете по беременности. Значения в анализах сейчас уже не скажу, была в КВД, направляли в Моники, там сдавала весь спектр анализов, врач выдал на тот момент заключение, что в профлечении не нуждаюсь. Родила здорового ребёнка. Сейчас уже спустя 10 лет пошла в КВД, т. К планирую через 1-2г ещё родить, дали направления на анализы. Вот результат: рпр-отрицательно, РПГА полуколич 1: 640. IgG 3. 33, IgM не обнаружено. Ответьте, пожалуйста, что это за титры с такими показателями спустя 10 лет?

Кристина, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Кристина. Это показатели антител, которые остаются пожизненно после перенесенного заболевания. Заболевание было давно, но вот антитела останутся на всю жизнь. Не переживайте.

ОТВЕТИЛ: 10.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, диагностика проводится только по нетрепонемным тестам. Вы здоровы и не нуждаетесь в лечении