Начала приём противозачаточные, а месячных еет

№ 38 584 Гинеколог 10.11.2016

Мне 36 лет. Поставили диагноз миома малых размеров. Назначили моделль тренд. Начало чуть мазать, подумала что месячные, стала пить таблетки уже 4 дня, а месячных так и нет и не мажет. Что делать, прекратить пить таблетки? И как потом, перерывов там ведь нет?

оксана, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 10.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, вы пьете вторую упоковке или первую, еще раз поясните . Прекращать не нужно , есть опасность кровотечения . После приема активных таблеток , спустя два три дня по обыкновению наступает синдром отмены менструально подобная реакция .

ОТВЕТИЛ: 10.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, перерыва действительно нет . Есть 24 активные таблетки и 4 плацебо , после которых начинается новая упоковка . В период приема плацебо и случается менструально подобная реакция , которая может продолжаться и в момент начала новой упаковки, кроме того , оцените правильно ли вели прием препарата согласно инструкции ?! Нет ли погрешностей ?!