СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 288
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 26 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68613
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Гистероскопия при миоме

№ 48 963 Гинеколог 14.01.2018

Добрый день! Диагноз после кольпоскопии: хронический экзоцервицит и эрозия шейки матки. Результат узи: многоузловая миома матки, наибольший по передней стенке интерстициально-субсерозный узел размерами 20х16 мм, структура матки неоднородная за счет интерстициально-субсерорзных и интерстициальных узлов. В ПЦР-анализах на ИППП ничего не обнаружено, в анализе мазка были лейкоциты в значительных количествах, нити мицелия, палочки кокки флора смешанная. Назначили трихопол 5 дней, свечи бетадин №14, дазолик, дифлюкан. После лечения анализы мазка врач сказала хорошие. Не рожала, планирую беременность. Прижигание эрозии делала уже 2 раза, цервицит тоже лечила до этого. Снова такой же диагноз. Сейчас врач назначила гистероскопию. Врач говорит, что возможно эндометриоз. Стоит ли делать гистероскопию в данном случае? И надо ли делать прижигание еще раз?

Алия, Уфа

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 14.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос . Однако не все понятно , вот так заочно сказать "прижгите "еще раз это не правильно. . Нужно проводить кольпоскопию (оценить шейку матки под много кратным увеличением ), далее гимтероскопия - исследование слизистой цервикального канала , полости матки запланировано в виду наличия симптом ной миомы матки . Это обосновано . Пишите .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.11.2015

Планирование беременности

Здравствуйте, мне 35 лет я планирую беременность, были одни роды в 2001г. Прошла диагностику в мед. Центре, обнаружили хронические заболевания (фото прилагаю), выявили ВПЧ 16 типа. Назначили лечение только по ВПЧ. Повлияют ли мои хронические заболевания на планирование и течение беременности? Спасибо.

2 ОТВЕТА
15.12.2016

Норколут или гинестрил

Здравствуйте, диагноз миома матки мне поставили 5 лет назад. Назначили кок Ярина. Но на протяжении всех лет она понемногу росла. Последнее узи 14. 12. 2016: матка 69*71*83. Множественная миома. Самая большая 4см интернационально-субсерозная. Назначили норколут непрерывно 2 месяца 10 мг в день. А потом три месяца по таблетки 14-24 день. Хотела поинтересоваться вашим мнением по поводу назначенного лечения. Может лучше пропить гинестрил?

0 ОТВЕТОВ
15.11.2023

Лечение миомы и эндометриоза

Добрый день! По заключению УЗИ: Состояние эндометрия и яичников соответствует секреторной фазе цикла. Правосторонний спаечный периаднексит. Внутренний эндометриоз 1-2 степени, диффузная форма. Миома матки, тип 4. Прописан дюфастон на 14-16 день цикла. Пропить 10 дней в 1 месяце. Потом в следующем. И свечи метилурациловые. Подскажите, пожалуйста, насколько эффективно данное лечение. Беспокоюсь пить дюфастон, т. К. Есть отзывы, что миома от дюфастона может увеличиться. И какие рекомендации Вы може...

0 ОТВЕТОВ
08.02.2013

Какой ОК принимать?

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 24 года, в 2011 году было кесарево сечение. В следствии чего у меня хронический эндометрит и эрозия шейки матки. Сейчас я прохожу лечение. Я хотела начать прием ОК Клайра, но доктор сказала, что этот препарат мне противопоказан. В следствии чего и какой ОК мне начать принимать. Анализы на гормоны я не сдавала. Заранее спасибо за ответ!

0 ОТВЕТОВ
23.10.2012

Подскажите, пожалуйста, вариант лечения миомы?

Здравствуйте!
Мне 44 года, поставили диагноз миома матки, гиперплазия эндометрия. Рожать больше не планирую. Подскажите, какой из вариантов лечения разумнее?
1) Удаление матки.
2) Фуз-аблация миомы.
3) ЭМА.
Очень хотелось бы обойтись без операции, но не ясно, какова вероятность рецидива или каких-либо осложнений во 2-м и 3-м методе! Кроме того, не понятно, как лечится гиперплазия эндометрия в этом случае.
Заранее большое спасибо!

0 ОТВЕТОВ
наверх