Стоит ли опасаться от смазки беременности?

№ 38 590 Гинеколог 10.11.2016

Неделю назад у нас с парнем произошел акт, без презерватива, но не полный. Зашла только залупа после этого мне стало больно и мы решили прекратить. Я девственница, до плевы мы не дошли. Через 2 дня пошли месячные. И я очень волнуюсь, могла ли я забеременеть от его смазки которая выделяется? Я начиталась всяких признаков о начале беременности и теперь я очень волнуюсь. Помогите пожалуйста, мне надо знать, а то я извелась вся.

Анастасия, Луганск

ОТВЕТИЛ: 10.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте,спасибо за вопрос и подробное изложение, беременность в вашей ситуации невозможна.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.11.2016 Анастасия, Луганск

А если живот болит, хотя месячные закончились, стоит думать что это все связано с той ситуацией которую я описывала выше?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.11.2016 Анастасия, Луганск

И грудь немного побаливает. Это не связано?

ОТВЕТИЛ: 13.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте,боль в животе и молочной железе это не критерий беременности. Кроме того, была менструация.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.11.2016 Анастасия, Луганск

Здравствуйте, какой раз уже. Увеличилась грудь не сильно но все же, соски начали как-то выделятся, и болят иногда. Это как-то связано с стой ситуацией про беременность? Или они сами так рости стали? Все эти признаки в интернете они меня пугают, темболее еще заболела недавно, и мне все кажется что это как-то связано с тем случаем. Подскажите пожалуйста что это может быть. До менструации где-то дней 6, и то если она пойдет.

ОТВЕТИЛ: 29.11.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анастасия.Это исключено.Смазка не содержит сперматозоидов,которые несут генетическую информацию для будущего плода.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.11.2016 Анастасия, Луганск

Неподскажите из-за чего тогда мола грудь увеличится, хотя до этого не было такого?

ОТВЕТИЛ: 29.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, задержка жидкости в организме во вторую фазу цикла , за счет этого увеличилась и молочная железа .

ОТВЕТИЛ: 01.12.2016 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Здравствуйте, Беременности не может быть, т.к. смазка-это серозная жидкость, а для беременности нужны сперматозоиды.

ОТВЕТИЛ: 15.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Возможно это связано с психогенными факторами, Вашими ожиданиями, страхами, возможно с гормональным сбоем, По любому беременность от смазки не наступает, а грудь это железистая ткань и может реагировать на различные факторы.