Жизнеспособность эмбриона.

№ 38 605 Беременность и роды 11.11.2016

Здравствуйте, вопрос для меня очень важен, я уже вся извелась. Помогите! Всего три беременности, первая закончилась благополучно, вторая замершая на сроке 8-9 недель. И вот сейчас третья, подозревают замершую -акушерский срок- 9 недель, делала УЗИ каждые четыре дня. Вот что странно КТР увеличивается каждый раз на 1 мм. Напишу результаты последних двух УЗИ: 7. 10. 16- Объем матки- 86.9, Плодное яйцо- 22. 7, КТР-5 мм; 11. 10. 16- Объем матки-165.6, Плодное яйцо- 24, КТР-6 мм. Сердцебиение не прослушивается. Я подозреваю позднюю овуляцию и срок соответствует КТР-6 недель, но врачи отправляют на чистку, говорят должно быть сердцебиение. И очень медленно растет КТР. ЧТО делать, есть ли ещё надежда, что эмбрион жив? И если он замер почему продолжает расти хоть и медленно?

Татьяна, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 11.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, сердцебиение плода , тот основополагающий критерий, свидетельствующий о развивающейся беременности . Поэтому , я ничего вам тоже друго не скажу , как об эвакуации замершей беременности .