Лечение онкологии у животных

№ 38 608 Гомеопат 11.11.2016

Добрый день! У меня не совсем стандартный вопрос, но мы собираем сейчас все возможные мнения по этой теме. Опишу кратко общую ситуацию. Два года назад кошке был поставлен диагноз алиментарная лимфома (увеличение мез-го л-ла до 5*3см, утолщения в стенках кишечника до 5 мм, коллектор жидкости, патологические изменения брыжейки, предположительные метостазы в легкие, четкого рисунка не увидели, но предположили, что изменения есть). На фоне общего состояния кошки - диареи, рвота, было предложено хим-я сильными препаратами винкристин и др. Побоявшись побочки, выбрали лечение аюрведическим препаратом куркумин. В итоге вместо 3-6 месяцев, которые максимально отводил нам врач, прошло уже два года. Три месяца назад делали повторные анализы, т. К. Традиционная медицина отвергает, что с лимфомой можно столько прожить. Гистология и узи подтвердили наличие нескольких опухолевых процессов и в двух клиниках снова поставили диагноз лимфома. На данный момент мы интуитивным путем пришли к снятию приступов гомеопатическими препаратами Нукс вомика и Лиарсин (вет), острую диарею снимаем отваром граната и сушеным порошком. Традиционные лекарства - антибиотики, пробиотики, пребиотики и пр. Никаких улучшений нам не дают. Хотим совместно с куркумином попробовать какие-то препараты, которые действовали бы на уменьшение опухолевых процессов. В частности, прочитали про Кониум. Можете ли Вы посоветовать его в нашей ситуации? Может, еще какие-то препараты порекомендуете, хорошо себя зарекомендовавшие в борьбе с опухолями в ЖКТ?

Татьяна, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 11.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, совсем не стандартный . Надо сказать , что выживаемость , как и при любой злокачественной опухоли определяется стадией заболевания . Никто наперед не может назвать время , сколько проживет животное ли , человек ли . Все индивидуально. Данные опухоли очень хорошо поддаются лечению химиотерапией . ...Ваше животное живет без противоопухолевого лечения ....

ОТВЕТИЛ: 11.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Что касается кониума , токсичный препарат, но противоопухолевым действием не обладает. В итоге животное поимеет все токсические проявления , а опухолевые клетки окажутся интактными .

ОТВЕТИЛ: 11.11.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Татьяна! Можете использовать кониум 3 по 3 пилюли 2-3 раза в день длительно. Это наиболее оптимальный препарат в в вашей ситуации.

ОТВЕТИЛ: 19.11.2016 Успенский Алексей Москва 0.0 врач-гомеопат

Здравствуйте, Татьяна. Обратитесь на форум на сайте Котока или Викулова, там много приличных гомеопатов, может быть кто-то из них и ветеринарит. Кониум применяется для плотных, твердых опухолей, на других он не будет эффективен.