Задержка менструации 10 дней, что делать?

№ 38 615 Гинеколог 11.11.2016

Дефлорация была 22 октября (суббота), предохранялись презервативом. На следующий день всё было нормально, а с понедельника по пятницу были обильные кровотечения (даже во время менструаций таких не было). Боли не было тоже. Второй половой акт (тоже защищённый) был 29 октября, кровотечения прекратились в тот же день. Критические дни должны были начаться 1-2 ноября, хотя не могу сказать, что у меня регулярный цикл, бывают задержки или наоборот, приходят на пару дней раньше. Тест не делала, т. К. Очень нервничаю, но, видимо, придётся. Мне 21 год, возможно, это как-то поможет)

Марина, Минск

ОТВЕТИЛ: 11.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, беременность маловероятно, но правильно все же ее исключить сдав кровь на ХГЧ или провести тестирование в домашних условиях, надо сказать , что с началом половой жизни возможна задержка менструации