СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 338
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Могу ли быть беременна?

№ 49 762 Гинеколог 24.02.2018

Очень надеюсь на вашу помощь! Пожалуйста! Здравствуйте. Мне 16. Первый половой акт был полтора месяца назад. Не кончали, но и не предохранялись. После этого месячные задерживались. Я провела тест, он был отрицательным. Потом сделала ещё пару, все отрицательные. Прочитала, что вызвать месячные можно отваром лаврового листа. Сделала. Месячные пришли. Именно месячные, а не кровотечение. Вроде успокоилась. Но спустя месяц стала обнаруживать признаки беременности: живот огруглился внизу, болел и подташнивало. Могу ли я быть беременна, если тесты до сих пор отрицательные? Может быть это самовнушение? Стоит ли идти к врачу? Очень надеюсь на вашу помощь!

Таня, Ульяновск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, что бы успокоиться,сходите на УЗИ. Но скорее всего, беременности нет. Если тесты отрицательны.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.02.2018 Таня, Москва

Спасибо огромное за ответ! Очень прошу ответить на вопросы ещё))) А какие еще могут быть причины болей в животе и тошноты? Стоит ли мне ждать месячных без задержки или всё-таки они могут еще не восстановится? И еще вопрос: почему тесты могут показывать 1 полоску? Спасибо большое!

ОТВЕТИЛ: 24.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, первый половой акт и тем более без предохранения,вызывает гормональный сбой у девушек. Попадают мужские гормоны в организм и идёт перестройка. Вам следует выполнить УЗИ малого таза,в любом случае,если там все хорошо, сдайте гормоны половые и щитовидной железы. Тест показывает одну полоску , потому что нет беременности или он выполнен не правильно. Не стоит пить перед тестом. И делать его утром.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.02.2018 Таня, Москва

Я вас благодарю! Извините за навязчивость. Мог ли гормональный сбой способствовать увеличению груди? И вот еще, про лавровый лист хотела спросить. Он мог отрицательно повлиять на мой организм? И могли ли быть месячные после него, но при этом я могла быть беременной? И я планировала сдать кровь на ХГЧ, так как не знаю, что делать. Стоит сдавать? Заранее благодарна! Вы очень мне помогаете! )

ОТВЕТИЛ: 25.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да мог,но в любом случае обратиться к гинекологу нужно и сделать УЗИ малого таза. Тесты отрицательны,значит беременности нет. После осмотра гинекологом можете сдать ХГЧ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.02.2018 Таня, Москва

А что именно "да, мог"? Про увеличение груди или лавровый лист? То есть, вы считаете, что эти признаки из-за гормонального сбоя? Спасибо!

ОТВЕТИЛ: 25.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, лавровый лист тут ни причем,он только мог спровоцировать какую нибудь патологию эндометрия. А гормональный сбой и грудь может увеличить. После первого па обычно,даже формы у девушки меняются. Это говорит,что организм готов к родам.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.02.2018 Таня, Москва

Здравствуйте! Можно вопрос? Когда менструальный цикл восстановится? И может ли поясница побаливать из-за гормонального сбоя? Тесты все отрицательные. Только проявляется очень слабая полоска, думаю, это просто место, где должна появится вторая. Потому что она очень слабая. Спасибо! ))

ОТВЕТИЛ: 26.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, слабая полоска,может считаться как положительный. Сходите на УЗИ. Что бы точно исключить беременность. И там посмотрят состояние органов женских.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.02.2018 Таня, Москва

После первого па у меня была менструация. После этого па не было. Могло ли быть такое, что я беременна, даже есть была менструация?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.02.2018 Таня, Москва

После первого па у меня была менструация. После этого па не было. Могло ли быть такое, что я беременна, даже есть была менструация?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.03.2018 Таня, Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответы! Я всё еще жду месячных, так как должны быть на днях. После первого па у меня была менструация. После этого па не было. Могло ли быть такое, что я беременна, даже если была менструация? Благодарю!

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.11.2016

Возможна ли беременность?

Доктор, здравствуйте! Хотелось бы узнать, могла ли я забеременеть. 4 сентября были интимные ласки с партнером, но без прониконовения, только руками. Мужчина эякулировал. Потом он входил в меня пальцами, и, возможно, дотрагивался пару раз этой рукой до своего члена, на котором была высохшая сперма. После этого пришла менструация по срокам, с 21 по 25, но были изменения-прекратила "болеть" и "набухать" грудь, так же уменьшилась боледненность месячных. В октябре менструация тоже пришла по срокам, н...

1 ОТВЕТ
02.08.2015

Сбой цикла или же беременность?

Здравствуйте! Был первый непредохраненный половой акт, после которого было небольшое кровотечение. Произошел первый раз за 2 дня до предполагаемого менструального цикла. Месячные пришли с задержкой в 2 дня, и идут они светло-красные и моментами бывают светло-коричневые выделения. Идут уже 2-ой день, плюс появились боли внизу живота. Пользуюсь толстыми прокладками, потому ято ежедневные прокладки не держат. Возможна ли беременность или же это сбой после лишения девственности?

0 ОТВЕТОВ
29.08.2015

Задержка месячных и боли внизу живота

Мне 17 лет. В конце июля была менструация. Сразу после неё 1 и 5 числа были половые акты. Парень в меня не кончал. Овуляция была примерно 10-11 числа. На протяжении всего месяца никаких признаков наступления беременности нет. Менструация должна была наступить 25-26 августа. Но её нет! Задержка уже 2-3 дня. Цикл примерно 30 дней. Немного болит грудь и тянет низ живота. Вчера появились кровяные выделения. Они не коричневые. Сделала тест на беременность. Он отрицательный. Помогите пожалуйста. Я оче...

0 ОТВЕТОВ
16.02.2016

Как восстановить менструальный цикл?

С сентября перестала предохраняться гормональными ок. Каждый месяц месячные увеличивались на 1 день( сначала были 2 дня), после чего шли 5 дней, но в этот раз задержка уже 5 дней. В предполагаемый первый день менструации наьухла грудь, но не болит, слегка и очень редко тянет низ живота. Тест отрицательный. Какие анализы я должна здать, и какое лечение для восстановления цикла должен назначить врач?

0 ОТВЕТОВ
29.08.2015

Задержка месячных, боли внизу живота

Мне 17 лет. В конце июля была менструация. Сразу после неё 1 и 5 августа были половые акты. Парень в меня не кончал. Овуляция была примерно 10-11 числа. На протяжении всего месяца никаких признаков наступления беременности нет. Менструация должна была наступить 25-26 августа. Но её нет! Задержка уже 2-3 дня. Цикл примерно 30 дней. Немного болит грудь и тянет низ живота. Вчера появились кровяные выделения. Они не коричневые. Сделала тест на беременность. Он отрицательный. Помогите пожалуйста. Я о...

1 ОТВЕТ
наверх