Могу ли быть беременна?

№ 49 762 Гинеколог 24.02.2018

Очень надеюсь на вашу помощь! Пожалуйста! Здравствуйте. Мне 16. Первый половой акт был полтора месяца назад. Не кончали, но и не предохранялись. После этого месячные задерживались. Я провела тест, он был отрицательным. Потом сделала ещё пару, все отрицательные. Прочитала, что вызвать месячные можно отваром лаврового листа. Сделала. Месячные пришли. Именно месячные, а не кровотечение. Вроде успокоилась. Но спустя месяц стала обнаруживать признаки беременности: живот огруглился внизу, болел и подташнивало. Могу ли я быть беременна, если тесты до сих пор отрицательные? Может быть это самовнушение? Стоит ли идти к врачу? Очень надеюсь на вашу помощь!

Таня, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 24.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, что бы успокоиться,сходите на УЗИ. Но скорее всего, беременности нет. Если тесты отрицательны.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.02.2018 Таня, Москва

Спасибо огромное за ответ! Очень прошу ответить на вопросы ещё))) А какие еще могут быть причины болей в животе и тошноты? Стоит ли мне ждать месячных без задержки или всё-таки они могут еще не восстановится? И еще вопрос: почему тесты могут показывать 1 полоску? Спасибо большое!

ОТВЕТИЛ: 24.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, первый половой акт и тем более без предохранения,вызывает гормональный сбой у девушек. Попадают мужские гормоны в организм и идёт перестройка. Вам следует выполнить УЗИ малого таза,в любом случае,если там все хорошо, сдайте гормоны половые и щитовидной железы. Тест показывает одну полоску , потому что нет беременности или он выполнен не правильно. Не стоит пить перед тестом. И делать его утром.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.02.2018 Таня, Москва

Я вас благодарю! Извините за навязчивость. Мог ли гормональный сбой способствовать увеличению груди? И вот еще, про лавровый лист хотела спросить. Он мог отрицательно повлиять на мой организм? И могли ли быть месячные после него, но при этом я могла быть беременной? И я планировала сдать кровь на ХГЧ, так как не знаю, что делать. Стоит сдавать? Заранее благодарна! Вы очень мне помогаете! )

ОТВЕТИЛ: 25.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да мог,но в любом случае обратиться к гинекологу нужно и сделать УЗИ малого таза. Тесты отрицательны,значит беременности нет. После осмотра гинекологом можете сдать ХГЧ.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.02.2018 Таня, Москва

А что именно "да, мог"? Про увеличение груди или лавровый лист? То есть, вы считаете, что эти признаки из-за гормонального сбоя? Спасибо!

ОТВЕТИЛ: 25.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, лавровый лист тут ни причем,он только мог спровоцировать какую нибудь патологию эндометрия. А гормональный сбой и грудь может увеличить. После первого па обычно,даже формы у девушки меняются. Это говорит,что организм готов к родам.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.02.2018 Таня, Москва

Здравствуйте! Можно вопрос? Когда менструальный цикл восстановится? И может ли поясница побаливать из-за гормонального сбоя? Тесты все отрицательные. Только проявляется очень слабая полоска, думаю, это просто место, где должна появится вторая. Потому что она очень слабая. Спасибо! ))

ОТВЕТИЛ: 26.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, слабая полоска,может считаться как положительный. Сходите на УЗИ. Что бы точно исключить беременность. И там посмотрят состояние органов женских.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.02.2018 Таня, Москва

После первого па у меня была менструация. После этого па не было. Могло ли быть такое, что я беременна, даже есть была менструация?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.02.2018 Таня, Москва

После первого па у меня была менструация. После этого па не было. Могло ли быть такое, что я беременна, даже есть была менструация?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.03.2018 Таня, Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответы! Я всё еще жду месячных, так как должны быть на днях. После первого па у меня была менструация. После этого па не было. Могло ли быть такое, что я беременна, даже если была менструация? Благодарю!